news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Журналисты Татарстана побывали на «Шуранском подворье»

Для них был организован пресс-тур.

(Казань, 19 июня, «Татар-информ», Руфина Мубаракшина). Сегодня для представителей СМИ Республики Татарстан был организован пресс-тур на семейную ферму «Шуранское подворье», расположенную в Лаишевском районе РТ.

По приезду взору журналистов открылась бескрайняя река Кама, на берегу которой располагается с.Шуран и «Шуранское подворье». Представителей СМИ встретил хозяин семейной фермы Юрий Леонов, который с порога стал знакомить гостей со своими владениями.

На территории подворья уютно располагаются кафе, конюшня, коровник, плац для тренинга лошадей и телятник. Наибольшее внимание журналистов привлек загон с лошадьми. На данный момент на подворье имеются 2 гостевых дома со всеми удобствами: водопроводом, электричеством, баней и т.д.

«Сельский туризм – это сельская жизнь со всеми ее прелестями, - рассказывает Юрий Леонов. – Гости подворья могут увидеть здесь лошадей, коров, гусей и уток». По его словам, каждый попавший на эту ферму может воочию наблюдать за тем, как протекает сельская жизнь, а также принять участие в кормлении скота и уходе за ним и даже подоить коров: животные приучены к людям. Любители экстремального отдыха могут насладиться верховой ездой как под открытым небом, так и в пределах манежа, также возможна прогулка в карете.

Отвечая на вопросы журналистов по поводу заинтересованности со стороны туристов, хозяин фермы ответил, что уроженцы села, ныне проживающие за его пределами, здесь частые гости. Большой интерес к сельскому туризму проявляют казанцы и чистопольцы.

Поделился Юрий Леонов и своими дальнейшими планами. «Здесь ожидается завершение строительства ресторана, который будет включать бильярдный клуб, спортивный зал и 7 гостиничных номеров, кроме этого, планирую еще и  увеличение поголовья овец и коров, - рассказал он. – Что касается лошадей, то сейчас на подворье их 9».

По словам хозяина подворья, в дни Универсиады семейная ферма будет принимать по 3-4 автобуса туристов ежедневно. Подворье является зеленой стоянкой в маршруте Универсиады «Аэропорт - Казань - Болгар».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2