news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Телерадиокомпания «Казань» и ГСО РТ начинают онлайн-викторину «Белая сирень»

Победителем будет признан эрудит, ответивший правильно на большее количество вопросов первым.

(Казань, 19 июня, «Татар-информ»). Телерадиокомпания «Казань» и Государственный симфонический оркестр Татарстана начинают онлайн-викторину «Белая сирень». Она приурочена к открытию III Международного фестиваля «Белая сирень» и 140-летию великого композитора Сергея Рахманинова.

Принять участие в викторине и выиграть может каждый. Главное вовремя включить телевизор на нужной кнопке. С 24 июня по 6 июля в информационной программе «Столица» в 19.00 прозвучат 10 вопросов викторины об уникальных способностях композитора и его страстных увлечениях, о том, что связывает композитора с самолетостроением, а также  куда он вкладывал миллионы, и, конечно, загадочная сирень и личные секреты Рахманинова. Ответы зрители телеканала могут присылать на форум сайта kzn.tv.

Победителем будет признан эрудит, ответивший правильно на большее количество вопросов первым. Главный приз викторины «Белая сирень» - билеты на самые яркие дни фестиваля и афиша с автографом Дениса Мацуева.

III Международный фестиваль классической музыки «Белая сирень» пройдет в Казани с 6 по 13 июля. Фестиваль за эти годы стал культурным брендом Казани. В этом году участие в фестивале принимают всемирно известный виртуоз Денис Мацуев, художественный руководитель и главный дирижер Большого симфонического оркестра им.П.И.Чайковского Владимир Федосеев, лауреат международных конкурсов Андрей Коробейников, один из самых востребованных пианистов молодого поколения Фредерик Кемпф. Художественный руководитель фестиваля - Александр Сладковский.

Викторина проводится с 24 июня по 6 июля на телеканале «Казань-Звезда». 

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2