news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В результате взрывов в Самарской области за медицинской помощью обратились более 30 человек

Эвакуация из населенных пунктов, вблизи которых произошли взрывы снарядов, завершена.

(Казань, 18 июня, «Татар-информ»). После взрывов в Самарской области к медикам за помощью обратились более 30 человек. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в Центре медицины катастроф "Защита" Минздрава РФ.

"Медицинская помощь потребовалась 34 пострадавшим, четверо из них госпитализированы", - сказал собеседник агентства.

В районе населенного пункта Чапаевск Самарской области, на открытой площадке Приволжского боеприпасного полигона, относящегося в Минпромторгу, произошло пять взрывов, после которых последовало возгорание, сообщили в управлении информации МЧС России. Ориентировочный радиус разлета взорвавшихся снарядов составил 500 м.
Полигон распложен в предместье Чапаевска, отделенном от города трассой Р226 и железнодорожной веткой, рядом, кроме городского района вдоль Дорожной улицы, расположены населенные пункты Томылово, Семеновка, и Новая Деревня

Эвакуация из населенных пунктов в Самарской области, вблизи которых произошли взрывы снарядов, завершена, сообщил начальник управления информации МЧС России Олег Воронов.

"Всего эвакуировано около 6 тыс. человек, сейчас проводится подворовый обход для проверки домов на наличие людей", - сказал он.

К тушению огня привлечены два пожарных поезда, на месте происшествия работают оперативные службы, сотрудники полиции оцепили прилегающую территорию.
МЧС готовится направить в Самарскую область два самолета с саперами и спецтехникой. Как сообщили в Управлении информации министерства, "подготовлены к вылету два самолета Ил-76 и Бе-200 с робототехникой и специалистами-взрывотехниками Центра "Лидер" на борту". 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2