news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Инвестор «Новой Туры» окажет пострадавшим арендаторам финансовую помощь

Сейчас в «Новой Туре» функционирует около 1 тыс. торговых мест.

(Казань, 18 июня, «Татар-информ»). Инвесторы технополиса «Новая Тура» создали специальный фонд, средства которого будут направлены предпринимателям, чье имущество пострадало во время пожара.

«Этот месяц у нас ушел на оценку ущерба и восстановление торговли. Всем пострадавшим была предоставлена возможность торговать на временной контейнерной площадке. Контейнеры предоставлялись бесплатно», - отметил административный директор УК «Технополис «Новая Тура» Дмитрий Сипратов.

Сейчас в «Новой Туре» функционирует около 1 тыс. торговых мест. Управляющая компания сделала все, чтобы как можно скорее возобновить курсирование бесплатных автобусов в технополис.

Возможность торговать при хорошем потоке покупателей - это главное, чем администрации технополиса удалось помочь предпринимателям. Ускорены работы по возведению 2-го павильона комплекса, после чего «Новая Тура» вновь заработает в полную силу.

«Несмотря на то, что инвестор понес колоссальные убытки, которые очень сильно осложнили развитие проекта, было принято решение создать специальный фонд, средства из которого пойдут на помощь предпринимателям. Средства для фонда уже выделены и зарезервированы», - подчеркнул Сипратов.

Административный директор УК «Технополис «Новая Тура» отметил также, что предприниматели должны были застраховать свой товар. Сам инвестор на данный момент не получил страховку, сроки выплаты страховки и ее сумма пока не определены.

«Более того, как вы знаете, при использовании инвестиционных схем с банковским финансированием выгодоприобретателями являются банки, а не инвестор. Это похоже на ипотечную схему: если сгорела ваша квартира, купленная в ипотеку, то страховку получает собственник - банк. С «Новой Турой» - примерно такая же история», - пояснил Дмитрий Сипратов.

В настоящее время инвестор совместно с Правительством Республики Татарстан разрабытывает механизм оказания финансовой помощи арендаторам торгового комплекса. О форме и объеме компенсации будет объявлено в ближайшее время, информирует пресс-служба технополиса «Новая Тура».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2