news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Состояние городских парков и скверов обсудили в Набережных Челнах

В Автограде были выполнены работы по обогащению инфраструктуры парков «Гренада», «Колизей», «Прибрежный», и реконструирована городская набережная.

(Набережные Челны, 18 июня, «Татар-информ»). О состоянии городских парков и скверов шла речь сегодня на заседании постоянной комиссии горсовета по жизнеобеспечению населения и градостроительству Набережных Челнов. 

Как стало известно из выступления заместителя руководителя исполкома Рафаиля Киямова, на территории города расположены 9 парков, лесопарков и лесных массивов площадью более 357 га и 7 скверов площадью 27,3 га. Он ознакомил депутатов с работой, проводимой с целью благоустройства городских парков и скверов.

В течение последних лет была выполнена реконструкция бульваров Энтузиастов, Боровецкого, скверов у ДК «Энергетик», им.Габдуллы Тукая и Сергея Титова.

В соответствии с Программой по благоустройству и городской программой «100 скверов» были выполнены работы по обогащению инфраструктуры парков «Гренада», «Колизей», «Прибрежный», и реконструирована городская набережная.

1 июня завершился весенний двухмесячник по благоустройству, озеленению и санитарной очистке территории города. Всего за весенний период посажено 1368 деревьев, более 3,5 тыс. кустарников. Рафаиль Киямов подчеркнул, что в период двухмесячника в образовательных учреждениях были проведены экологические акции, уроки леса. Экологические десанты провели работу по очистке и благоустройству городских парков Победы, «Гренада», «Прибрежный», зеленых зон пос.ЗЯБ. В результате, убрано около 42 куб.м мусора.

В весенний период на объектах общего пользования отремонтировано и установлено 87 скамеек и 104 урны.

Депутаты заинтересовались ситуацией, сложившейся вокруг сквера возле дома 17/03. Заместитель руководителя исполкома Рафар Шакиров пояснил, что здесь планируется возведение современного выставочного центра. Отвод земли на данный проект будет выполнен при условии, что инвестор благоустроит в Челнах 2 сквера общей площадью более 12 тыс. кв.м. «Это жесткая позиция мэра города» - сказал Рафар Шакиров. Пока же инвестор взял тайм-аут, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2