news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава Госсовета Татарстана встретился с Президентом Башкортостана

Стороны обсудили широкий круг тем, в том числе и положение дел в сельском хозяйстве.

(Казань, 18 июня, «Татар-информ»). Сегодня в Уфе состоялась встреча Президента Республики Башкортостан Рустэма Хамитова с Председателем Государственного Совета Республики Татарстан Фаридом Мухаметшиным. Глава татарстанского парламента прибыл с рабочим визитом в Башкортостан на официальный старт уфимского этапа эстафеты огня Универсиады.

Стороны обсудили широкий круг тем, в том числе и положение дел в сельском хозяйстве, возможности применения минимальной технологии обработки почвы в условиях засухи и другие вопросы, сообщается на официальном сайте Президента Башкортостана.

По окончании встречи в интервью журналистам Фарид Мухаметшин отметил, что в ходе общения подарил Рустэму Хамитову недавно изданную в РТ книгу, рассказывающую об административно-территориальном устройстве Татарстана.

«Мы воспользовались примером Башкортостана и издали красочно оформленный альбом, который Президент с интересом пролистал, - отметил руководитель Госсовета. - Между нашими республиками много общего, так что у нас всегда есть о чем поговорить».

Сегодня же состоялась встреча Фарида Мухаметшина с Председателем Госсобрания – Курултая Башкортостана Константином Толкачевым. Главы парламентов 2 республик обсудили перспективы межпарламентского сотрудничества, в том числе в выработке совместных законодательных инициатив и взаимной поддержке при рассмотрении их на федеральном уровне.

Для справки. Начиная с марта 1997 года, между Государственным Советом Татарстана и Государственным собранием – Курултаем Башкортостана действует Соглашение о сотрудничестве. В рамках межпарламентского взаимодействия проводятся совместные заседания профильных комитетов высших законодательных (представительных) органов власти 2 республик, парламенты регулярно обмениваются опытом законотворческой работы.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2