news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани отменяются левые повороты на Мамадышском тракте

Также на Мамадышском тракте нанесена выделенная полоса, предназначенная для движения общественного транспорта.

(Казань, 18 июня, «Татар-информ»). В целях борьбы с заторовыми ситуациями в Казани на дорогах города вводятся очередные изменения в организации движения. Об этом сегодня сообщает отдел пропаганды ГИБДД Казани.

С 17 июня отменен левый поворот на Мамадышском тракте, на перекрестке улиц Мамадышский тракт – Большая Красная – Трудовая (поселок Малые Клыки) в районе отеля «Регина». Также на Мамадышском тракте нанесена выделенная полоса, предназначенная для движения общественного транспорта.

Напомним, с 21 июня отменяются левые повороты на улицах Право-Булачная и Лево-Булачная от ул.Татарстан до пл.Тысячелетия.

Повороты налево рекомендуется осуществлять при помощи поквартального объезда, используя прилегающие и параллельные улицы.

Запрет на осуществление левого поворота на вышеуказанных участках автомобильных дорог не распространяется на маршрутные транспортные средства городского пассажирского транспорта. При этом движение маршрутных такси и экскурсионных автобусов должно осуществляться согласно требованиям новых дорожных знаков. 

***Рв
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2