news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Курящих российских заключенных отсадят от некурящих

Камеры для курящих и некурящих появятся и в СИЗО.

(Казань, 18 июня, «Татар-информ»). Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) собирается разделять курящих и некурящих арестантов и осужденных. Об этом сегодня сообщает РАПСИ со ссылкой на начальника Управления социальной, психологической и воспитательной работы с осужденными ФСИН Валерия Трофимова.

«Безусловно, будем разделять курящих и некурящих подозреваемых, обвиняемых и осужденных. В следственных изоляторах будут камеры для курящих и некурящих. Уже сегодня в исправительных учреждениях курить нельзя, только в специально отведенных местах, иначе это считается нарушением», - цитирует агентство Трофимова.

Трофимов отметил, что ФСИН готовит рекомендации для родственников несовершеннолетних осужденных, чтобы те не передавали им сигареты. Кроме того, в киосках воспитательных колоний сигареты несовершеннолетним продавать не будут.

Федеральный закон, ограничивающий курение в общественных местах, вступил в России в силу 1 июня 2013 года. Согласно документу, в частности, запрещается курение в помещениях органов госвласти и на рабочих местах, а также в транспорте. В 2014 году запрет распространится и на кафе и рестораны.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2