news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Во Владимирской области проверяют продукты питания, поставляемые в детсады и школы

А также проверяются продукты, предназначенные для учреждений здравоохранения.

(Владимир, 17 июня, «Татар-информ», Ольга Петрова). В муниципальных образованиях Владимирской области созданы комиссии по проверке качества продуктов питания, поставляемых в детские сады и школы. Кроме того, проверяются продукты, предназначенные для учреждений здравоохранения.

Проверки продуктов питания, закупаемых подведомственными учреждениями, провели департаменты здравоохранения, образования и социальной защиты населения администрации области. В Александровском и Ковровском районах выявлены случаи поставки некачественных продуктов (мясо, молочная продукция, масло сливочное, сыр). Составлена жалоба на ООО «Торговый дом «Мечта» в территориальный отдел Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Владимирской области (Ковров, Ковровский и Камешковский районы) с предложением провести лабораторные исследования состава молочной продукции на соответствие ГОСТ.

Были выявлены отдельные случаи поставок продуктов питания, несоответствующих некоторым требованиям и качественным характеристикам, указанным в аукционной документации, в образовательные учреждения округа Муром. В результате была произведена замена говядины (поставщик ООО «Телец»), творога (поставщик ООО «Агропром-Т»), компотной смеси – сухофруктов (ИП Тузкова А.В.) В Вязниковском и Собинском районах были выявлены продукты питания с истекшим сроком хранения по вине ответственных работников учреждений. Руководители учреждений привлечены к ответственности за отсутствие контроля за сроками реализации и хранения продуктов.

Во всех муниципальных районах при обнаружении некачественной продукции своевременно выставляются претензии поставщикам с заменой товара. Вопрос закупки и качества продуктов питания в учреждениях здравоохранения, детских садах и школах взят под систематический контроль.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2