news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Универсиаду в Казани продано около 130 тыс. билетов

На некоторые финальные соревнования билетов в продаже уже нет.

(Казань, 17 июня, «Татар-информ», Юлия Ревина). На сегодняшний день продано 129 тыс. 854 билета на XXVII Всемирные студенческие игры, из них 94 тыс. – на спортивные соревнования. Наибольшей популярностью пользуются состязания по художественной гимнастике, синхронному плаванию, академической гребле, гребле на байдарках, бадминтону, водным видам спорта, боевым искусствам. Об этом сегодня на деловом понедельнике в мэрии Казани сообщил заместитель генерального директора АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013» Игорь Сивов.

По словам спикера, на финальные соревнования по художественной гимнастике, синхронному плаванию, бадминтону и шахматам билетов в продаже уже нет. На легкую атлетику, футбол, волейбол, баскетбол билеты проданы на 20-25 процентов.

Активно раскупают билеты учебные заведения как республики, так и других регионов России. На сегодняшний день откликнулись более 50 учебных заведений из 53 регионов. Более 15 тыс. билетов выкупили учащиеся 14 татарстанских вузов и 24 татарстанских ссузов. Детско-юношеские спортивные школы РТ и Казани по специальной программе («любой билет за 50 рублей» – прим. Т-И) выкупили более 16 тыс. билетов.

Также И.Сивов отметил, что с прошлой недели начался обмен ваучеров на церемонии открытия и закрытия игр. По данным на вчерашний вечер обменяно 12 тыс. 560 из 36 тыс. ваучеров.

Говоря об обмене ваучеров, мэр Казани Ильсур Метшин поинтересовался решением возникающих проблем. Он отметил, что в его интернет-приемную поступают жалобы, что семьи, купившие билеты на соревнования, вынуждены сидеть по отдельности.

Игорь Сивов ответил, что проблемы возникают, когда электронная система «рассаживает» зрителей в разные ряды или в разные сектора. В первом случае заявка остается не рассмотренной, во втором случае заявки удовлетворяются. Также удовлетворяются заявки, когда билеты приобретены семьями с детьми. На сегодня часть заявок уже рассмотрена, билеты поменяны. «Мы держим этот вопрос на контроле. Для нас это штатная ситуация», - пояснил заместитель генерального директора АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013».

«Мы ведем очень плотную работу с крупными предприятиями. Забронировано более 100 тыс. билетов. Мы отрабатываем спецпрограммы и надеемся, что эти 100 тыс. билетов через 10-15 дней превратятся в реальные цифры», - добавил И.Сивов.

«Никакой обязаловки и разнарядки по приобретению билетов быть не должно», - резюмировал Ильсур Метшин. Многие не понимают того, что с билетом на соревнования можно бесплатно попасть на выступление шоу Цирка дю Солей, подчеркнул при этом градоначальник.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2