news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В рамках подготовки к Универсиаде 2013 прошла жеребьевка по художественной и спортивной гимнастике

В ней приняли участие технические делегаты FISU по этим видам спорта.

(Казань, 17 июня, «Татар-информ»). В рамках подготовки к ХХVII Всемирной летней универсиаде 2013 года в Казани состоялась жеребьевка индивидуальных видов спорта по художественной и спортивной гимнастике, в которой приняли участие технические делегаты FISU по спортивной и художественной гимнастике Иштван Карасони и Йозеф Роберт Зеллвегер.

Первой прошла жеребьевка по художественной гимнастике. Во время Универсиады в соревнованиях в этом виде спорта примут участие представители 23 стран: 35 спортсменок в индивидуальных соревнованиях и 5 команд в групповом турнире. Порядок их выступления был определен в соответствии с регламентом FISU.
Организаторы внесли в процедуру жеребьевки национальный колорит – названия стран и номера выступлений участников были спрятаны внутри матрешек с символикой Универсиады в Казани. А проводить жеребьевку техническому делегату FISU по художественной гимнастике Йозефу Роберту Зеллвегеру помогали две юные гимнастки.

Согласно выпавшему жребию, в индивидуальной программе российские спортсменки выступят под номерами 3 и 33, а в групповых соревнованиях команде достался 5-й порядковый номер.

Позднее состоялась жеребьевка по спортивной гимнастике. В этом виде спорта на Универсиаде в Казани более 200 спортсменов будут представлять 41 страну, а обслужат соревнования 103 судьи. С помощью жребия был определен порядок выступления спортсменов в личных и командных первенствах.

Напомним, соревнования по спортивной гимнастике в рамках ХХVII Универсиады 2013 в Казани пройдут с 7 по 10 июля, а по художественной гимнастике – с 14 по 17 июля, сообщает департамент медиа АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013».

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2