news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Андрей Макаревич не исключает, что «Сотворение мира» вернется в Казань

Однако, учитывая не совсем удачный опыт организации последнего фестиваля, он призвал не загадывать.

(Казань, 16 июня, «Татар-информ», Екатерина Виславская). Выступая сегодня перед журналистами в столице Татарстана, лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич заявил, что фестиваль «Сотворение мира» может вернуться в Казань.

Однако он призвал пока не загадывать. «Честно говоря, я в какой-то момент подумал, что те силы и время, которые я тратил на организацию этого фестиваля, я бы мог с большей пользой потратить, занимаясь тем, что умею делать лучше – музыкой, написанием книжек, рисованием», - рассказал музыкант.

Андрей Макаревич пожаловался, что это очень тяжелый и неблагодарный труд. В последний раз за 2 месяца до проведения концерта пришлось перенести его из Казани в Пермь, где «были к этому не очень готовы». Так, хотя там была составлена хорошая программа, и на сцене все прошло прекрасно, подвела публика. Во-первых, пришло примерно в 10 раз меньше зрителей, чем было на «Сотворении мира» в Казани. Во-вторых, в течение месяца до этого здесь проходил музыкальный фестиваль, поэтому зрители уже успели устать. В-третьих, возник конфликт с местной «группой каких-то странных православных рокеров, которые любой приезд воспринимают как агрессию в их адрес», посетовал музыкант.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2