news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Динамо-Казань» полноправно стало 10-кратным чемпионом России по хоккею на траве

В заключительном туре соревнований в Казани встречались 6 мужских команд, вышедших в суперлигу чемпионата.

(Казань, 16 июня, «Татар-информ»). Сегодня состоялся последний матч чемпионата России по хоккею на траве. Хоккеисты из Казани встретились на поле с белорусской командой «Минск». Игра закончилась со счетом 6:1 в пользу казанцев. После чего были награждены победитель и призеры соревнований.

О победе татарстанской команды стало известно уже 12 июня. Команда «Динамо-Казань» в матче с «Динамо-Электросталь» из Московской области победила со счетом 6:2. Таким образом, в 22 играх казанцы набрали 55 очков и уже за три тура до окончания чемпионата оторвались от ближайших преследователей на 10 очков. Это стало 10-й победой казанской команды в чемпионате России.

Второе место в чемпионате завоевала команда «Динамо-Электросталь», а третье – московская команда Школы высшего спортивного мастерства «Измайлово».

Кроме этого были названы лучшие игроки сезона. Ими стали: вратарь команды «Динамо-Казань» Марат Гафаров, защитник Тимур Николаев («Динамо-Казань»), полузащитник Николай Янкун (ВШСМ «Измайлово»), нападающий Павел Плесецкий («Динамо-Екатеринбург»).

С теплыми словами к победителям и участникам чемпионата обратились главный федеральный инспектор по Республике Татарстан Ренат Тимерзянов, президент Федерации хоккея на траве России Павел Черепанов, президент Федерации хоккея на траве Татарстана Борис Павлов, министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Рафис Бурганов, передает пресс-служба МВД по РТ.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2