news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

А.Фаррахов поздравил коллег и ветеранов отрасли здравоохранения с профессиональным праздником

Он поблагодарил медиков за преданность своему делу.

(Казань, 16 июня, «Татар-информ»). Министр здравоохранения РТ Айрат Фаррахов поздравил коллег и ветеранов отрасли здравоохранения с профессиональным праздником – Днем медицинского работника, который отмечается сегодня.

«В этот праздник мы чествуем тех, кто по зову сердца связал свою судьбу с трудной, но самой благородной профессией на земле. Врачи, медицинские сестры, санитарочки, фельдшеры, фармацевты, провизоры, водители, экономисты, все те, кто обеспечивает работу медицинских центров и самоотверженно охраняет самые большие ценности, дарованные человеку, – жизнь и здоровье. Самоотверженное служение своему делу, милосердие позволили многим людям вернуться к активной деятельности, обрести уверенность в завтрашнем дне, вновь почувствовать радость жизни.

Особую признательность хочется выразить тем, кто и в этот праздничный день находится на своем посту – дежурит в больницах, роддомах, в бригадах скорой помощи. Во все времена ваша трудная миссия была и остается одной из самых милосердных, требующей самопожертвования, особого внимания и доброты к людям.

В этот знаменательный день хочу поблагодарить вас за удивительную преданность благородному делу, тяжелый и безмерно ответственный труд. Пусть его результаты как можно чаще будут для вас источником оптимизма и гордости за свою профессию! Крепкого вам здоровья, счастья и благополучия!» - говорится в поздравлении главы татарстанского здравоохранения.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2