news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Около 200 фермеров Татарстана реализуют свою продукцию в агропромпарке «Казань»

Число сельских предпринимателей, предпочитающих вести торговлю, минуя посредников, растет с каждым днем.

(Казань, 16 июня, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Около 200 фермеров Татарстана реализуют свою продукцию в агропромышленном парке «Казань». Число сельских предпринимателей, предпочитающих вести торговлю, минуя посредников, растет с каждым днем. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщил председатель Ассоциации фермеров и крестьянских подворий Татарстана Камияр Байтемиров.

Напомним, на территории агропромпарка «Казань» действует сельскохозяйственный снабженческо-сбытовой перерабатывающий кооператив «Фермер», который только в последнее время ввел цеха по переработке мяса в Новошешминском, Мензелинском, Арском и Балтасинском районах республики. Тем самым, у фермеров появилась возможность переработать на месте сырье и доставить в агропромпарк «Казань» готовую продукцию, которую можно уже продать намного дороже.

В ближайшее время, как проинформировал К.Байтемиров, благодаря «Фермеру», который выступает поручителем, цехов по переработке сельскохозяйственного сырья в районах республики станет еще больше.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2