news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ходе санитарно-экологического двухмесячника в РТ было наложено штрафов на 18,5 млн. рублей

Было выявлено 1595 мест несанкционированного размещения отходов, из них 1419 ликвидировано.

(Казань, 15 июня, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). В Татарстане в ходе санитарно-экологического двухмесячника выявлено и пресечено 10 тыс. 792 нарушения в сфере обращения с отходами производства и потребления. Об этом сегодня на республиканском совещании в Доме Правительства РТ, прошедшем в режиме видеоконференцсвязи с участием Премьер-министра РТ Ильдара Халикова, сообщил министр экологии и природных ресурсов РТ Артем Сидоров.

По результатам выявленных нарушений 179 предприятий и организаций республики, более 1 тыс. должностных лиц были привлечены к ответственности за допущенные нарушения. Наложены штрафные санкции на общую сумму 18,5 млн. рублей. Более 60 материалов в отношении организаций, допустивших грубые нарушения, были направлены в прокуратуру. Каждый пятый административный материал, как отметил Артем Сидоров, был составлен муниципалитетами самостоятельно.

В целом по республике с начала проведения двухмесячника силами всех задействованных органов было выявлено 1595 мест несанкционированного размещения отходов, из них 1419 ликвидировано. По словам Артема Сидорова, результаты этой деятельности по ряду направлений кратно превышают показатели прошлого года.

В заключение своего выступления, министр экологии сообщил, что в целом удалось навести порядок, но работа еще будет продолжена. «На особом контроле продолжает оставаться санитарно-экологическое состояние объектов Универсиады. Для пресечения дальнейших нарушений за каждым объектом закреплено должностное лицо Министерства экологии», - сообщил Артем Сидоров.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2