news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Хабаровск вошел в десятку самых перспективных городов России

Рейтинг опубликован в издании «Русский репортер».

(Хабаровск, 15 июня, «Татар-информ», Денис Постольский). Хабаровск вошел в десятку самых перспективных городов России по версии журнала «Русский репортер», сообщил в администрации города.

Дальневосточная столица уже не первый год находится в топе исследования, которое проводит это издание. На сайте журнала опубликованы результаты исследования «10 самых перспективных российских мегаполисов». Возглавляет десятку городов Краснодар, замыкает – Хабаровск.

В десятку также вошли Тюмень, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Ярославль, Новосибирск, Казань, Красноярск и Челябинск. Что касается соседей по региону, то, как отмечают эксперты, «Владивосток приблизился к десятке».

Исследования проводятся по результатам анализа показателей социально-экономического развития муниципальных образований, а также опроса, который издание проводит среди жителей городов. На основании усредненной оценки определяется место в рейтинге.

Результаты рейтинга в этом году комментирует президент Национального градостроительного общества Александр Кривов. Говоря о Хабаровске, он высказался, что это «Город энергичный, жесткий. Главный город Дальнего Востока, где грамотно используют приграничное положение». Эксперт также отметил тот факт, что у хабаровчан самая высокая средняя зарплата среди жителей российских мегаполисов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2