news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Хедлайнером фестиваля «Музыка веры» станет узбекская певица Севара

Со своим коллективом знаменитая исполнительница этнической музыки выступит на закрытии фестиваля в Казанском Кремле.

(Казань, 14 июня, «Татар-информ»). Хедлайнером II Международного фестиваля «Музыка веры» станет знаменитая узбекская певица, исполнительница этнической музыки Севара Назархан. Со своим коллективом Севара выступит на закрытии фестиваля в Казанском Кремле. Напомним, гала-концерт состоится 7 июля в 19.00, вход на мероприятие свободный.

Большинству россиян имя Севары Назархан знакомо благодаря проекту «Первого канала» «Голос»: в 2012 году певица успешно прошла несколько туров конкурса в команде Леонида Агутина. Однако поклонники этнической музыки по всему миру знают и любят Севару уже давно: за последние 15 лет выпускница Ташкентской консерватории по классу оперного пения успела поработать со знаменитым английским музыкантом Питером Гэбриэлом, провести несколько лет в непрерывных гастролях по Центральной Европе и Азии и получить звание лучшей азиатской певицы (Best Asian Artist) в рамках престижной премии «BBC» World Music Award.

Севара выпустила 6 сольных альбомов, записанных на известных лейблах, в том числе «Yol Bolsin» (2002) в сотрудничестве с продюсером Гектором Зазу, «Так легко» (2010) на русском языке, «Tortadur» (2011) – сборник узбекских народно-классических песен, записанных при участии мастеров-инструменталистов в студии Гостелерадио Узбекистана и сведенных на Abbey Road Studios (Лондон).

Ожидается, что в рамках фестиваля «Музыка веры» Севара в сопровождении своего коллектива исполнит ряд фолк-композиций, а также узбекские традиционные мелодии в современной обработке, сообщают в ГБКЗ им.С.Сайдашева.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2