16+

«Рубин» уступил в первом контрольном матче на летних сборах

Соперником казанцев выступил словацкий клуб «Злате-Моравце».

(Казань, 14 июня, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Казанский «Рубин» уступил в первом контрольном матче на летних сборах в Австрии. Соперником казанцев выступил словацкий клуб «Злате-Моравце».

В течение первого тайма красно-зеленые владели значительным преимуществом, однако до опасных ударов в створ ворот соперника игра так и не доходила. В итоге первая половина встречи так и завершилась скромной нулевой ничьей.

Тренеры не скупились на замены, поочередно предоставив шанс практически всем своим футболистам. Казанскую команду на второй тайм с капитанской повязкой вывел Алан Касаев, которого пресса уже успела успешно сосватать в московское «Динамо», однако Алан пока по-прежнему в составе «Рубина».

В середине второго тайма Оразсахедов, Ансалди и Галиулин поочередно создали три острых момента у ворот соперника, но каждому из футболистов не хватило немного точности, для того, чтобы открыть счет в матче.

Первый удар в створ ворот казанцев словацкие футболисты нанесли лишь на 73-й минуте, Арлаускис был на месте. И тут же в ответной атаке мог отличиться Оразсахедов, но удар получился не сильным, и голкипер «Злате Моравице» справился с угрозой.

На 80-й минуте игры неожиданно для всех футболисты «Злате-Моравце» забили первый и, как оказалось, последний, гол в матче. 7-й номер соперников Лукас Ковач пробил с линии штрафной, и мяч от рук Арлаускиса залетел в ворота «Рубина». 0:1 на 80 минуте матча.

Практически сразу казанцы могли сравнять счет. Галиулин здорово сыграл в штрафной и пробил по воротам, мяч пролетел в сантиметрах от штанги. Спустя 3 минуты Ансалди здорово подавал со штрафного, но никто не смог подставить ногу и переправить мяч в ворота.

Как итог - обидное поражение «Рубина» с минимальным счетом 0:1. Следующую игру на австрийском сборе «Рубин» проведет 18 июня, соперником выступит словацкий «Спартак» из города Миява, занявший 4-е место в прошедшем чемпионате Словакии.

«Рубин» - «Злате-Моравце» (Словакия) - 0:1 (0:0)

Гол: Лукас Ковач, 80 (0:1)
«Рубин»: Арлаускис, Кузьмин (Ансалди, 30), Шаронов (Навас, 46), Маркано, Касаев, М'Вила (Бочаров, 46), Кулик (Платика, 30), Галиулин, Джалилов, Гынсарь (Оразсахедов, 46).