news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Набережные Челны посетил начальник школы водолазов Черноморского флота Евгений Клинков

Челнинские ребята проходят службу на Черноморском флоте, в Кремлевском полку и в ракетной дивизии в Йошкар-Оле.

(Набережные Челны, 14 июня, «Татар-информ»). Сегодня начальник школы водолазов Черноморского флота, капитан 3-го ранга Евгений Клинков встретился с челнинскими матерями, чьи дети служат в Севастопольской водолазной школе. Также во встрече приняли участие руководитель исполнительного комитета города, председатель призывной комиссии Фархад Латыпов и начальник отдела Военного комиссариата РТ по Центральному и Автозаводскому районам города Рашид Ильясов.

Напомним, что в Набережных Челнах в течение нескольких лет ведется целенаправленный призыв юношей в подшефные части. Челнинские ребята проходят службу на Черноморском флоте, в Кремлевском полку и в ракетной дивизии в Йошкар-Оле.

«За год мы призываем более тысячи ребят, и почти 70 процентов челнинцев служат в подшефных частях. Недавно мы посетили воинские части Черноморского флота, где проходят службу ребята. Ознакомились с условиями их службы, осмотрели казарменные помещения, столовую, спортзалы и учебный полигон по подготовке водолазов. Более 1,5 часов мы общались с ребятами, те делились впечатлениями от службы. С каждым годом крепнут связи с подшефными частями, и служить на Черноморском флоте становится все престижнее», - сказал Фархад Латыпов.

«Главная цель нашей совместной работы – это спокойствие родителей, уверенность в том, что они не отправили своих детей куда-то в пустоту. Наше взаимодействие с Набережными Челнами длится 6 лет и за это время переросло в дружбу. Еженедельно мы созваниваемся с военкомами города. На сегодняшний день для прохождения службы на Черноморский флот отправлены 130 челнинцев, из них 20 находятся в водолазной школе. Челнинские ребята надежные, они создают хорошую опору в коллективе, с ними легко работать», - отметил Евгений Клинков.

Также он подчеркнул хорошую подготовку, дисциплинированность и высокий патриотический дух челнинцев. Е.Клинков вручил благодарственные письма родителям и пригласил их в Севастополь, где 29 июня состоится принятие новобранцами военной присяги.

Родители же смогли задать интересующие их вопросы, сообщает пресс-служба мэрии Набережных Челнов.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2