news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Иркутской области пройдет промышленный форум «Инженеры будущего 2013 года»

В рамках форума специалисты ОАО «ПОЗиС» представят серьезные технические проекты.

(Казань, 14 июня, «Татар-информ»). 2 тыс. молодых специалистов из 83 регионов России и более чем 30 иностранных государств соберутся в Иркутской области вблизи озера Байкал, чтобы выполнить более 200 заказов на инновации от крупнейших промышленных предприятий страны.

Старт форума намечен ровно на середину лета – 18 июля. Участников ждет насыщенная образовательная программа, подготовленная корпоративным университетом ОАО «ОПК «Оборонпром», ОАО «ВЭБ», ФГУП «ЦАГИ», ОАО «Атомэнергомаш», МГТУ им.Н.Э.Баумана, МГТУ «Станкин», а также Институтом машиноведения им.А.А.Благонравова.

Напомним, в начале июня в Башкортостане прошел региональный этап промышленного форума «Инженеры будущего 2013», где от Татарстана присутствовали представители ведущих промышленных предприятий РТ: ОАО «КАМАЗ», ОАО «ПО «Завод имени Серго», ОАО «Казанский вертолетный завод».

По мнению участников татарстанской делегации, не все проекты, касающиеся промышленности в целом, были рассмотрены судейской коллегией с должным вниманием. Например, эксперты форума не сочли проблему дефицита кадров рабочих профессий, а также повышения престижа рабочих и инженерных специальностей актуальной. Не уделили особого внимания и оценке балловых показателей участников, как в личных, так и в командных зачетах…

Представители татарстанской промышленности надеются, что крупномасштабный июльский форум на территории Иркутской области даст бесценный опыт молодым специалистам, прошедшим региональные этапы.

Как признаются организаторы III международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего 2013» на Байкале, участников ждет много сюрпризов и трудоемких программ. Изюминкой форума станет презентация и обсуждение инновационных проектов, подготовленных в рамках программы Союза машиностроителей России «Заказ на инновации» – в прошлом году он приступил к сбору заказов от предприятий, направленных на поиск инновационных решений различных технических задач силами талантливой молодежи.

Со стороны молодых специалистов, студентов и инженеров поступило свыше 200 различных проектов, некоторые из которых отличаются весьма оригинальными решениями. К примеру, зеленодольские специалисты ОАО «ПОЗиС» с учетом имеющихся рекомендаций готовят серьезные технические проекты и ни на йоту не намерены уступать коллегам по содержанию и презентационной составляющей идейно-технических решений.

Среди VIP-персон форума – генеральный директор ГК «Ростехнологии», председатель Союза машиностроителей России Сергей Чемезов, первый заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по промышленности, первый вице-президент Союза машиностроителей России Владимир Гутенев, губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко, губернатор Тульской области Владимир Груздев и другие.

***Рф

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2