news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане женщина убила своего мужа топором, не выдержав побоев

Ей грозит до 15 лет лишения свободы.

(Казань, 14 июня, «Татар-информ»). В Татарстане в с.Измери Спасского района республики пропал 51-летний местный житель. Первыми тревогу забили его односельчане. Они же и сообщили об этом в райотдел МВД России.

Как сообщает пресс-служба МВД по РТ, семья характеризовалась положительно. На протяжении нескольких лет они снимали дом в деревне на летний период, приезжая из Тольятти. Здесь они скупали рыбу у рыбаков и перепродавали ее в своем родном городе. Глава семьи злоупотреблял спиртными напитками, а его супругу часто видели с синяками. Изредка она жаловалась соседям, что нет сил жить с пьяницей и дебоширом.

Для проверки этой информации в дом к женщине выехали сотрудники уголовного розыска. Хозяйка на все вопросы ответила просто – он уехал к родственникам в Оренбургскую область, при этом отказывалась предоставить их контакты. Спустя некоторое время ее нервы не выдержали, и она призналась в убийстве мужа. Женщина рассказала, что муж много пил и бил ее. Заниматься хозяйством и небольшим бизнесом приходилось ей одной. Постепенно она пришла к мысли о его убийстве.

3 июня женщина взяла заранее приготовленный топор и нанесла им несколько ударов по его голове и шее спящего мужа. После этого, желая скрыть преступление, перенесла его тело в погреб, расположенный во дворе дома, и закопала вместе с орудием убийства и всеми вещами, на которых могла быть кровь. Обследовав погреб, полицейские обнаружили тело мужчины.

В настоящее время в отношении 42-летней женщины возбуждено уголовное дело по ст.105 УК РФ («Убийство»). Решается вопрос о ее аресте на период предварительного следствия. После рассмотрения дела в суде ей может грозить наказание до 15 лет лишения свободы.

***Рв 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2