news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Всероссийская конференция об особенностях торговли в условиях ВТО пройдет в Набережных Челнах

В форуме примут участие 43 представителя из 17 регионов России, Польши, предприятия торговли и индивидуальные предприниматели Автограда.

(Набережные Челны, 13 июня, «Татар-информ»). 20 июня в Набережных Челнах состоится Всероссийская конференция на тему: «Особенности и направления торговли в условиях ВТО». 

В конференции примут участие 43 представителя из 17 регионов России, Республики Польша, предприятия торговли и индивидуальные предприниматели Автограда. На конференции будут рассмотрены возможности России в условиях ВТО, проблемы, задачи и направления реализации ее конкурентных преимуществ в сфере обращения продуктов питания.

Обсуждение результатов анализа состояния сферы потребительского рынка, положительного опыта всего региона должны помочь рыночному сообществу страны правильно определить ориентиры, которые особенно необходимы в связи со вступлением России в ВТО и принятием ряда международных обязательств, затрагивающих интересы бизнес-структур.

Конференция должна послужить стимулом для налаживания деловых контактов, продвижения Набережных Челнов в качестве межрегионального конгресс-центра, привлечения инвестиций и создания новых возможностей для развития малого и среднего бизнеса, а также повышения конкурентоспособности города.

По итогам обсуждения темы конференции, с учетом мнения субъектов РФ будут приняты рекомендации в адрес органов государственной власти по совершенствованию федерального законодательства в интересах развития собственных производителей товаров и услуг.

Торговля – это основная сфера интересов российского малого и среднего бизнеса. По разным оценкам, 70-75 процентов оборота всех малых и средних компаний России приходится именно на торговлю.

Уже в I квартале 2013 года особо остро обозначился кризис в секторе рынков и ярмарок, который стал результатом длительного замалчивания возникающих проблем и уклонения от их своевременного разрешения. Количество рынков в стране катастрофически уменьшилось. Но при этом они остаются востребованным форматом розничной торговли, в частности, в Татарстане, с учетом традиционного для республики земледелия и животноводства, говорят организаторы конференции.

***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2