news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ижевские пляжи разрешены к эксплуатации

В этот купальный сезон на территории республики планируется открытие 24 пляжей.

(Ижевск, 13 июня, «Татар-информ», Юлия Демченко). Спасатели Удмуртии разрешили эксплуатацию ижевского городского пляжа и пляжа базы отдыха Ижевского радиозавода. В настоящее время ведется подготовка к сдаче в эксплуатацию пляжей в городах Можга и Глазов.

Напомним, в республике уже разрешены к эксплуатации пляжи спортивного курорта «Чекерил», пляжи поселка Ува и города Воткинска. Всего же в этот купальный сезон на территории республики планируется открыть 24 пляжа.

С началом купального сезона Главное управление МЧС России по Удмуртской Республике напоминает, что каждый год в течение купального сезона на водоемах республики тонут десятки человек. В связи с этим спасатели рекомендуют соблюдать правила безопасного поведения на воде, не купаться в состоянии алкогольного опьянения, а также не забывать о безопасности детей на воде.

Напомним, накануне в водоемах Удмуртии утонули два школьника. Одна из трагедий произошла в Киясовском районе: во время купания в местном пруду утонул 15-летний подросток. Примерно в это же время на р.Вала в деревне Гуляево Вавожского района утонул 2-классник.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2