news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

День России и День города празднуют в Ижевске

Кульминацией празднества станет фейерверк.

(Ижевск, 12 июня, «Татар-информ», Юлия Демченко). Сегодня в Ижевске празднуют одновременно День России и День города.

По традиции праздничные торжества начались с митинга и возложения венков у памятника Дерябину. Затем у монумента Дружбы народов прошло мероприятие, посвященное Дню России. Его участников первыми встретили представители национально-культурных объединений республики.

После исполнения государственных гимнов России и Удмуртии перед собравшимися выступил Председатель Правительства Удмуртской Республики Юрий Питкевич. Он поздравил ижевчан и всех жителей республики с государственным праздником.

В митинге также приняли участие члены Правительства и Госсовета Удмуртии, главный федеральный инспектор по Удмуртской Республике, руководство города Ижевска, почетные граждане Удмуртской Республики и города Ижевска и другие, сообщает пресс-служба Президента и Правительства Удмуртии.

После торжества у монумента Дружбы народов руководители республики и города направились на театрализованное шествие вдоль ул.Пушкинская, ставшее кульминацией официальной праздничной программы. В этом году его основной тематикой стали Олимпийские игры в Сочи.

После театрального шествия, в котором приняли участие сотрудники предприятий и организаций Ижевска, праздник продолжился в разных районах города.

Отметим, что основные мероприятия проходят на Центральной площади Ижевска. В 20.30 здесь выступят Леонид Агутин и группа «Эсперанто». Завершится празднование Дня города в 22.15 фейерверком, который будет запущен одновременно с двух точек.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2