news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Причиной возгорания автобуса в Казани могла послужить неисправность транспортного средства – МЧС РТ

По словам очевидцев, возгорание началось с двигательного отсека. Пассажиры обратили внимание кондуктора и водителя на этот факт.

(Казань, 11 июня, «Татар-информ»). Журналисту ИА «Татар-информ» стала известна предварительная причина возгорания красного автобуса от пресс-службы ГУ МЧС России по РТ. По предварительной версии, причиной пожара стала неисправность транспортного средства.

Сегодня в Казани на остановке общественного транспорта «Энергоуниверситет» горел открытым огнем красный автобус 37-го маршрута. Благодаря быстрому реагированию пожарных автобус удалось быстро потушить. Однако, несмотря на все усилия, спасти транспортное средство от разрушительного воздействия огня не удалось. Салон автобуса выгорел полностью.

Известно, что сгоревший автобус эксплуатировался ООО «ИТЦ» и ходил по маршруту №37 «Ферма-2 – п.Сухая река».

По словам очевидцев, возгорание началось с двигательного отсека. Первыми запах гари почувствовали пассажиры. Они же обратили внимание кондуктора и водителя на этот факт. Водитель быстро среагировал и попросил пассажиров покинуть салон. В результате происшествия обошлось без пострадавших.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2