news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани основан Институт молодежи

По специальности «Молодежная политика» будет набрано пока только 25 студентов.

(Казань, 11 июня, «Татар-информ», Алсу Гатауллина). В Казани на базе ТИСБИ основан Институт молодежи. Об этом на сегодняшней пресс-конференции, посвященной конкурсу грантов для неправительственных НКО, рассказал начальник отдела по вопросам здравоохранения, спорта и формирования здорового образа жизни Аппарата Кабинета Министров РТ Андрей Кондратьев.

«Данный проект является одним из грантовых, запущен в этом году. Он призван исполнить давнюю мечту всех молодежных организаций и Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ – подготовить специалистов в области молодежной политики. К сожалению, на сегодняшний день готовим многих специалистов в Татарстане, но специалисты в области молодежной политики практически не представлены на рынке труда. Может быть, по этой причине во многих районах республики не наблюдается такая положительная динамика в области развития молодежной политики», - пояснил Андрей Кондратьев.

По его словам, деятельность проекта только начинается. По специальности «Молодежная политика» будет набрано пока 25 студентов. В планах в будущем за год обучать 75-80 человек.

«Надеюсь, что через этот проект будет развиваться система повышения квалификации специалистов в области молодежной политики. И если проект получит дальнейшее развитие, многие вопросы развития молодежной политики приобретут научный характер. Очень важно поддерживать развитие молодежной политики научно обоснованными подходами», - отметил А.Кондратьев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2