news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Конкурс «Я люблю Казань» прошел в столице РТ

В конкурсе приняло участие более 650 детей.

(Казань, 11 июня, «Татар-информ»). В столице Татарстана прошел конкурс детского рисунка «Я люблю Казань».

Он проходил в течение 2 месяцев и объединил под своим началом детей 4-18 лет. Ожидается выпуск буклета, в котором можно будет увидеть лучшие работы конкурсантов.

Конкурс «Я люблю Казань» был 1-м творческим проектом городского масштаба. Ранее были реализованы социальные проекты «Городской Wi-Fi» и «Лояльный житель».

Согласно окончательному подсчету, в конкурсе приняло участие более 650 детей, сообщают организаторы.

В рамках конкурса было объявлено 5 номинаций: «Спорт - моя жизнь», «Мой дом, мой двор, моя Казань - это моя Родина», «Спортивная Казань - столица Универсиады», «Я выбираю чистый, зеленый город», «Дружба народов - залог счастья». Больше всего работ было собрано в номинации «Мой дом, мой двор, моя Казань – это моя Родина» - более 225 и в номинации «Спортивная Казань – столица Универсиады» - около 120 рисунков.

Работы оценивали члены жюри, в состав которого входили организаторы конкурса, преподаватели изобразительного искусства, а также художник и представитель члена Союза художников РТ Земфира Бикташева. Решения принимались на основании профессиональной личной оценки. Критерием оценки были оригинальность сюжета, мастерство исполнения и соответствие работ тематике номинации.

Члены жюри определили 48 победителей. В конкурсе не было I, II и III мест, поэтому были отмечены 3 лучшие работы в рзных возрастных категориях каждой номинации. Комиссия выделила работу Ильсии Шафигуллиной и присудила ее работе титул «Гран-при конкурса» как рисунку, в котором отразилась каждая из тем конкурса. С именами победителей можно ознакомиться на официальном сайте провайдера.

Награждение состоялось 1 июня на территории Казанского Кремля в рамках празднования Международного дня защиты детей. Для победителей и участников конкурса был организован бал. В программу мероприятия входили развлекательная часть, награждение и выступление организаторов. Те, кто по какой-то причине не смог забрать подарки, могут это сделать по адресу: Гвардейская, 54, с понедельника по пятницу вплоть до 30 июня.

***Рф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2