news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Учредительный съезд ОНФ открывается в Москве

Съезд, на котором ОНФ должен оформиться в общественное движение, примет программные документы, устав, а также изберет руководящие органы.

(Казань, 11 июня, «Татар-информ»). У Общероссийского народного фронта, учредительный съезд которого открывается сегодня в Москве, будут три сопредседателя. Об этом сообщил источник в ОНФ, передает ИТАР-ТАСС.

По его данным, одним из сопредседателей станет депутат Госдумы, режиссер Станислав Говорухин, другим – один из руководителей организации «Деловая Россия» Александр Галушка.

Съезд, на котором ОНФ должен оформиться в общероссийское общественное движение, примет программные документы, устав, а также изберет руководящие органы. Высшим из них будет съезд, который предполагается проводить раз в 5 лет. На съезде будет формироваться центральный штаб. В него, по данным источника агентства, войдут 50-55 человек. В структуре съезда будет создан исполнительный комитет.

Еще одним ключевым органом станет контрольно- ревизионная комиссия, которую, утверждает источник, возглавит руководитель оргкомитета по подготовке съезда ОНФ Герой России Андрей Бочаров. Комиссия, по словам собеседника агентства, будет выполнять «важные функции – фактически заниматься контролем эффективности работы» ОНФ.

Лидером фронта будет Президент России Владимир Путин, в свое время выступивший инициатором его создания.

Отметим, участие в съезде должны принять около 1,5 тыс. человек, включая Президента РФ, сотрудников его Администрации и всех российских губернаторов, сообщают vesti.ru.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2