news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ограничение дорожного движения во время Универсиады не затронет общественный транспорт

«Без закрытия и ограничения движения нам не обойтись», - констатировал Рифкат Минниханов.

(Казань, 10 июня, «Татар-информ», Екатерина Виславская). Во время проведения Универсиады будет организовано временное перекрытие проезжей части по маршруту от Деревни Универсиады до стадиона Kazan-Arena, а именно – от пр.Победы до пр.Ямашева. Об этом сообщил главный государственный инспектор безопасности дорожного движения по Республике Татарстан Рифкат Минниханов на прошедшем сегодня заседании Правительственной комиссии РТ по обеспечению безопасности дорожного движения.

«Без закрытия и ограничения движения нам не обойтись», - констатировал Рифкат Минниханов.

Он напомнил, что в дни генеральных репетиций Игр, 22 июня и 4 июля, а также в дни открытия и закрытия Универсиады, 6 и 17 июля, в Казани будет иметь место временное ограничение движения на дорогах. По предварительным данным, 22 июня закрытие дорог продлится с 18.00 до 2.00 следующего дня. Это не коснется общественного транспорта – он будет курсировать без ограничений.

Также на заседании сообщили, что на сайте исполкома Казани будет размещена информация о месте и времени ограничения движения. Сейчас идут переговоры с операторами сотовой связи, чтобы автомобилистам за сутки до перекрытия дорог приходило SMS-оповещение на сотовый.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2