news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рособрнадзор зафиксировал в Интернете фрагменты КИМов ЕГЭ по обществознанию и химии

Информация обо всех случаях передана в региональные государственные экзаменационные комиссии, которые проводят проверки по каждому факту.

(Казань, 10 июня, «Татар-информ»). Согласно единому расписанию сегодня, 10 июня, были проведены ЕГЭ по обществознанию и химии, являющимися предметами по выбору.

Как сообщается на сайте Рособрнадзора, на участие в ЕГЭ по обществознанию было принято 515 тыс. заявок. Для организации экзамена задействовали около 5 тыс. ППЭ, в которых присутствовали около 15 тыс. общественных наблюдателей. На ЕГЭ по химии, проводимому для 110 тыс. участников, действовали 3,5 тыс. ППЭ, за ходом экзамена следили 10 тыс. общественных наблюдателей.

В ходе экзаменов группа мониторинга Рособрнадзора зафиксировала в Интернете незначительное количество фрагментов КИМов ЕГЭ по предметам сегодняшних экзаменов. Информация обо всех случаях была передана в региональные государственные экзаменационные комиссии, которые проводят проверки по каждому факту. По отношению к нарушителям должны быть приняты меры административного воздействия, а результаты экзаменационных работ – аннулироваться без права пересдачи в текущем году.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2