news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане снимут цикл передач о туристическом потенциале республики

Для этого в Казань прибыли представители турецкого государственного телевидения «TRT Haber».

(Казань, 10 июня, «Татар-информ»). Сегодня в Казань прибыли представители турецкого государственного телевидения «TRT Haber». Цель их пребывания – снять цикл передач о туристическом потенциале Республики Татарстан. Об этом сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.

Программа «Ucuyorum» – одна из самых популярных в Турции телепередач о туризме. Помимо информации о культуре и традициях того или иного народа в программе дается практическая информация, необходимая для туристов. При просмотре передачи зритель может стать свидетелем национальных праздников, побывать в гостях у местных жителей и познакомиться с особенностями их жизни и быта.

Сегодня съемки проводились в Казани и на территории Казанского Кремля, а завтра съемочная группа посетит древний город Болгар, а также познакомится с национальными традициями на интерактивной театрализованной площадке «Бибарс Сарай».

Проведение съемок является еще одним шагом по увеличению потока туристов между Турцией и Татарстаном. Республика ежегодно участвует в международной туристской выставке EMITT в Стамбуле, в прошлом году в Казани прошла российско-турецкая конференция по туризму с участием министра туризма Турции.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2