news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани из-за ссоры 36-летняя женщина ударила знакомого в грудь ножом

Мужчина скончался до приезда скорой помощи.

(Казань, 10 июня, «Татар-информ»). Вечером 5 июня в дежурную часть УМВД России по г.Казани поступило сообщение об убийстве на ул.Файзи. Выехавшая следственно-оперативная группа обнаружила тело мужчины 1981 г.р. с проникающим ножевым ранением в области грудной клетки. Оказалось, что он проживал в соседнем подъезде этого же дома.

Как сообщает пресс-служба МВД по РТ, в ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что в квартире, где было совершено преступление, проживает семейная пара. В марте 2013 года у них поселилась знакомая, приехавшая из Нижегородской области.

5 июня в гости к ней пришел потерпевший. Все вместе они начали распивать спиртные напитки. Через некоторое время хозяева квартиры ушли спать, а когда супруг вновь вышел на кухню, то обнаружил молодого человека с ножевым ранением. Он объяснил, что его ударила подруга и скрылась. Вызванная бригада скорой помощи не смогла помочь пострадавшему: он скончался до ее приезда.

Сотрудники уголовного розыска провели кропотливую работу и обнаружили орудие убийства - нож, который подозреваемая выбросила в один из мусорных контейнеров рядом с домом.

Также было установлено, что женщина может скрываться в г.Чебоксары. Были предприняты все меры по ее задержанию. Уже 7 июня 36-летняя женщина была задержана.

В полиции она рассказала, что между ней и потерпевшим произошла ссора, в ходе которой она нанесла ему ножевое ранение. Увидев кровь, испугалась и убежала из квартиры. Нож выбросила.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.105 УК РФ. Подозреваемой может грозить наказание до 15 лет лишения свободы.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2