news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В КФУ завершилась апробация программы по работе со студентами в новых социокультурных условиях

Слушателями программы стали представители 16 институтов и факультетов КФУ, а также филиала университета в Зеленодольске.

(Казань, 10 июня, «Татар-информ»). Сегодня в Казанском федеральном университете завершилась апробация программы «Психолого-педагогические основы организации работы со студенческой молодежью в новых социокультурных условиях», организованной факультетом повышения квалификации совместно с Департаментом по молодежной политике, социальным вопросам и развитию системы физкультурно-спортивного воспитания КФУ. Слушателями программы стали представители 16 институтов и факультетов вуза, а также филиала университета в Зеленодольске.

С приветственным словом на церемонии закрытия программы выступил проректор по социальной и воспитательной работе Ариф Межведилов. Он отметил важность и актуальность данной новой программы. «Социокультурная адаптация преподавателей в наши дни выдвигается как одна из важнейших задач профессионального образования в России. В современных условиях возникла необходимость решения вопросов, связанных с поисками новых, эффективно действующих технологий социокультурной адаптации личности к быстро меняющейся жизни в социуме, с разработкой современных моделей педагогических и социальных служб, воспитательных систем, методик социально-педагогической работы. Данная программа предоставляет комплексный подход в решении задач социокультурной адаптации студентов», - подчеркнул А.Межведилов, сообщают организаторы.

***Сф
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2