news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вопросы и ответы к ЕГЭ по обществознанию и химии появились на виртуальных дисках еще ночью

Подлинные ли это материалы, пока неизвестно, но на некоторых видны грифы Рособрнадзора.

(Казань, 10 июня, «Татар-информ»). Вопросы и ответы к ЕГЭ по обществознанию и химии (сегодня сдают на выбор один из этих предметов) стали появляться в Интернете еще ночью. Уже не в социальных сетях, которые по просьбе Рособрнадзора блокируют подозрительные странички, а на так называемых облачных хранилищах - виртуальных дисках, существующих в Интернете в открытом доступе, куда выложить информацию может любой пользователь. Подлинные ли это материалы, пока неизвестно, но на некоторых видны грифы Рособрнадзора. Сообщается, что это, якобы, варианты заданий, которые писали выпускники на Урале, Дальнем Востоке и в Сибири.

На специальную горячую линию Общественной палаты по вопросам ЕГЭ поступило уже более 4 тысяч жалоб, значительная часть именно по поводу утечки в Интернет вопросов-ответов, сообщает «Первый канал».

Стоит отметить, что, по информации Рособрнадзора, на участие в ЕГЭ по обществознанию принято около 515 тысяч заявок, в том числе выпускников текущего года — 467 тысяч. На ЕГЭ по химии зарегистрировано 110 тысяч участников, в том числе 96 тысяч выпускников текущего года. Установленное заранее минимальное количество баллов по обществознанию составляет 39 баллов; по химии — 36 баллов.

***Сф

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2