РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН 08/06: САБАНТУЙ НА БЕЛЫХ ГОРАХ
Руководители спецслужб, органов безопасности и правоохранительных органов иностранных государств – партнеров ФСБ России стали вчера гостями Сабантуя
Руководители спецслужб, органов безопасности и правоохранительных органов иностранных государств – партнеров ФСБ России, которые участвовали в состоявшемся в Казани своем XII совещании, стали вчера гостями национального праздника Сабантуй в Лаишевском районе.
В праздновании Сабантуя также приняли участие Президент Татарстана Рустам Минниханов, директор ФСБ России Александр Бортников и другие. Местом для проведения мероприятия была выбрана юго-западная окраина Лаишева (микрорайон Белые Горы) на берегу реки Камы.
Президент Рустам Минниханов, приветствуя руководителей спецслужб, органов безопасности и правоохранительных органов иностранных государств – партнеров ФСБ России, отметил, что на празднике присутствуют гости более чем из 60 стран. Он сообщил, что с Лаишевского района республика открывает празднование Сабантуя в этом году. Праздник проводится не только в Татарстане, но и еще в 53 субъектах Российской Федерации, а также в 23 странах с компактным проживанием татар. Президент вручил государственные награды наиболее отличившимся труженикам Лаишевского района, сообщает пресс-служба главы республики.