news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Японское учебно-тренировочное судно «Мидзунаги» посетило Находку

Для японских гостей устроили концерт и спортивные состязания.

(Хабаровск, 10 июня, «Татар-информ», Денис Постольский). Японское учебно-тренировочное судно «Мидзунаги» с 19 курсантами на борту посетило приморский город Находка, сообщили в краевой администрации.

В течение двух дней представители Страны восходящего солнца познакомились со своими сверстниками из Дальневосточного мореходного училища, посетили музей и совершили экскурсию по городу.

Морской колледж префектуры Киото уже в девятый раз становится гостем Находки. «Международный обмен – очень полезный опыт. Ведь вполне возможно, что ребята в дальнейшем будут работать вне Японии или в совместных компаниях», - считает директор Морского колледжа префектуры Киото господин Хирано.

В международном морском клубе для японских гостей устроили небольшой концерт с участием русского народного ансамбля «Родничок». Воспитанники первого курса Дальневосточного мореходного училища исполнили для своих сверстников песню о морском призвании. С танцевальными и вокальными номерами выступили студенты других курсов. Сами японцы исполнили «Танец рыбака», основанный на национальных мотивах.

Хозяева и гости соревновались в перетягивании каната. После совместного обеда россияне побывали в гостях у коллег на борту «Мидзунаги».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2