news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Госжилинспекция провела 726 обследований в 41 районе Татарстана

Выявлено 17 фактов нарушений техники безопасности в 6 районах РТ .

(Казань, 9 июня, «Татар-информ», Алия Замалеева ). 17 фактов нарушений техники безопасности выявлены в 6 муниципальных районах Татарстана. Об этом сообщил сегодня на совещании в Доме Правительства РТ министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин.

Выявлены нарушения в Аксубаевском (2), Бугульминском (2), в Казани (10), Набережных Челнах (1), Нижнекамском и Чистопольском районах – по одному случаю. «К сожалению, в этом году при выполнении работ по программе капремонта есть и смертельный случай. Он произошел в Нижнекамске», - констатировал глава Минстроя РТ и призвал строителей обратить самое серьезное внимание вопросам обеспечения техники безопасности.

По информации Государственной жилищной инспекции Республики Татарстан по состоянию на 6 июня проведено 726 инспекционных обследований в 41 районе Татарстана, в ходе которых и были выявлены 17 фактов нарушений техники безопасности.

Напомним, сегодняшнее совещание по вводу жилья провел Президент Татарстана Рустам Минниханов. В нем принял участие и глава татарстанского Правительства Ильдар Халиков.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2