news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Велокругосветчики Ален Хайруллин и Павел Грачев прибыли в Новосибирск

Кругосветка, посвященная столетию путешествия казанца Онисима Панкратова и Универсиаде, стартовала 3 ноября в столице Татарстана.

(Казань, 8 июня, «Татар-информ»). Казанские велосипедисты Ален Хайруллин и Павел Грачев, продолжающие свое кругосветное путешествие в честь Всемирной универсиады 2013 в Казани и 100-летия кругосветки Онисима Панкратова, прибыли в Новосибирск.

«Мы в Новосибирск прибыли вчера. За 40 км до города началась безупречная бетонная дорога, прямо как в США. Нас встретила машина ГИБДД и сопроводила на квартиру. Здесь нас принимает потрясающе интересная пара - Елена и Сергей. Они, кстати, тоже туристы, обошли пешком горы Алтая и любят такой отдых, - делятся впечатлениями путешественники в своей группе ВКонтакте. - Позади 19000 км и остается ровно месяц до начала Всемирной летней Универсиады в Казани. Успеем ли мы прибыть туда? Следите за новостями».

Ален Хайруллин также поделился своими новыми впечатлениями от непредсказуемости своей Родины: «Россия оправдывает свою непредсказуемость. То пусто от Забайкальска и это просто замечательно, то густо, начиная с Иркутска, и это просто великолепно. Ехать стало интереснее, ехать стало веселее! Два дня назад Павел снял клеща с ноги, а тут говорят, как повезет, 30 процентов клещей инфицировано. Сутки на размышление было! Вроде пронесло. Будем надеяться и дальше на удачу и погоду! Радует то, что потеплело после снежных приветов зимы. Жаль, что время летит быстро».

Кругосветчики уже пару месяцев бороздят просторы России, сейчас казанцы колесят по Сибири. Третий путник Алексей, который совсем недавно примкнул к кругосветчикам, решил не продолжать намеченный ранее путь до Казани и поехал назад - домой в город Тулун.

Велокругосветка, посвященная столетию путешествия казанца Онисима Панкратова и Универсиаде 2013 в Казани, стартовала 3 ноября в столице Татарстана. Путешественники уже побывали в Европе и США, а затем пересекли Китай. Теперь казанские велотуристы продолжают свое кругосветное путешествие по России.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2