news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Молодые соотечественники из Бельгии приедут на Универсиаду в Казани

Кандидатура Регины Валеевой, лидера Tatars in Belgium, одобрена административным советом Бельгийской федерации русскоязычных организаций.

(Брюссель, 7 июня, «Татар-информ», Лилия Валеева). Молодых соотечественников из Бельгии на Универсиаде 2013 в Казани будет представлять студентка Регина Валеева. Кандидатура активиста и лидера союза Tatars in Belgium одобрена административным советом БФРО. Бельгийская федерация русскоязычных организаций объединяет более 30 общественных и частных организаций соотечественников и хорошо известна в Бельгии вот уже 10 лет.

Сама спортивная делегация включает 80 спортсменов, что намного превышает численность бельгийских команд на предыдущих универсиадах. Все эти студенты, по словам руководителя группы Дитера Тейларта, прошли 3-ступенчатый строгий отбор. Бельгийцы сильны именно в летних видах спорта, и в нынешней поездке делают ставку на регби и водное поло. По прогнозам, они могут рассчитывать на 4-5 достойных медалей в тех 13 видах спорта, на которые подали заявки.

Во вторник, 11 июня, Регина Валеева и представители спортивной делегации дадут пресс-конференцию для бельгийской прессы в Chateau de la Solitude – в штаб-квартире FISU, в том самом замке, откуда в 2008 году началась история Универсиады в Казани. Спортсмены поделятся информацией о составе команды, планах и прогнозах, а Регина представит символику и атрибутику Игр, расскажет о своем родном городе.

Уже в конце июня первая часть бельгийских спортсменов выезжает в Казань.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2