news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

500 тыс. рублей заплатит «Нижнекамскнефтехим» за нарушение требований Градостроительного кодекса РФ

Ростехнадзор провел выездную проверку объекта капитального строительства на одном из заводов предприятия.

(Казань, 7 июня, «Татар-информ»). Приволжское управление Ростехнадзора с начала текущего года зафиксировало в Татарстане 6 случаев строительства уникальных и особо опасных объектов в отсутствие необходимых разрешительных документов.

Между тем данное административное правонарушение предполагает наказание в виде штрафа в размере от 500 тысяч до 1 млн. рублей или приостановления деятельности организации.

На днях надзорное ведомство вынесло постановление о привлечении к административной ответственности ОАО «Нижнекамскнефтехим» по итогам проверки инспекторов государственного строительного надзора. Юридическому лицу назначен штраф в размере 500 тыс. рублей за нарушение требований Градостроительного кодекса РФ, сообщает пресс-служба Приволжского управления Ростехнадзора.

Ростехнадзор провел выездную проверку объекта капитального строительства «Реконструкция производства бутадиенового каучука» на одном из заводов предприятия. Установлено, что реконструкция объекта велась в январе-ноябре 2012 года, однако разрешение на строительство со стороны исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района РТ обществом было получено лишь в январе 2013 года, т.е. спустя несколько месяцев после завершения всех строительных работ. Это произошло из-за отсутствия проектной документации на объект, утвержденной государственной экспертизой.

Отметим, что незаконное строительство в отсутствие необходимой проектной и разрешительной документации в конечном счете влияет на надежность и безопасность объектов. Кроме того, это зачастую приводит к срыву сроков сдачи объектов и невозможности их ввода в эксплуатацию.

***Рф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2