news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мурманского полицейского обвиняют в хищении «боевых» денег

Полицейский искажал данные ведомостях о выплатах, а разницу присваивал.

(Псков, 7 июня, «Татар-информ», Алина Мирова). В Октябрьский районный суд Мурманска поступило для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении бывшего сотрудника полиции, обвиняемого в служебном подлоге и присвоении «боевых» денег. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Мурманской области, во время своей командировки в Чеченскую Республику данный сотрудник занимал должность командира по тылу - специалиста по вооружению сводного отряда полиции УМВД России по Мурманской области.

Согласно материалам дела, он получил обманным путем незаполненные раздаточные ведомости с подписями сотрудников отряда полиции. Командир по тылу вносил в них ложные данные о денежных суммах, выданных проходящим службу на Северном Кавказе полицейским в качестве материальной помощи, а разницу между полученными и выданными суммами «боевых» присваивал. Таким образом, было похищено свыше 200 тыс. руб.

Кроме того, специалиста по вооружению подозревают в хищении предназначенных для полицейских продуктов питания. Оно также было совершено путем внесения недостоверных данных об использовании провизии для нужд боевого отряда.

Полицейскому предъявлено обвинение по 2 статьям УК РФ: «Присвоение» и «Служебный подлог».

Свою вину в совершении инкриминируемых преступлений он не признает.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2