news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президентом Ассоциации татар и башкир Казахстана избран Гриф Хайруллин

В Астане прошло отчетно-выборное заседание президиума Ассоциации татарских и башкирских этнокультурных центров Казахстана.

(Казань, 7 июня, «Татар-информ»). В Астане состоялось отчетно-выборное заседание президиума объединения юридических лиц «Ассоциация татарских и башкирских этнокультурных центров Республики Казахстан».

Открывая заседание, президент ассоциации, член Исполкома Всемирного конгресса татар Тауфик Каримов вручил грамоты ВКТ лидерам региональных центров Закие Мухсиновой, Миниру Галееву и Саине Акбердиевой.

С докладом о проведенной работе за второй отчетный цикл, с 2010 по 2013 год, выступил президент ассоциации Тауфик Каримов. Состоялось обсуждение, в ходе которого прозвучала положительная оценка работы президиума. Так, отмечалось, что 6-й год ассоциация методично работает на сохранение и укрепление единства казахстанского народа, развитие языка, культуры и традиций татарского и башкирского этносов. С каждым годом на все более качественный уровень выходят традиционные мероприятия.

По итогам заседания президентом ассоциации на новый 3-летний цикл избран известный в татарском мире профессор Гриф Хайруллин, его заместителями – региональные лидеры Габдулхак Ахунжанов и Галия Гизатуллина. Совет старейшин возглавил Фарук Богапов, исполком – Ринат Абдулхаликов, молодежный комитет – Джалиль Ахунжанов, сообщает Ассоциация татар и башкир Казахстана.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2