news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Международный фестиваль народного искусства открывается в Великом Новгороде

В фестивале принимают участие делегации Боснии и Герцеговины, Мексики, Польши, Финляндии, Грузии, России, Украины и Эстонии.

(Псков, 7 июня, «Татар-информ», Алина Мирова). В Великом Новгороде открывается XII Международный фестиваль народного искусства и ремесел «Садко», который продлится до 10 июня. В нем примут участие творческие коллективы России и зарубежных стран. Жители и гости праздника увидят народное искусство, смогут посмотреть хороводы, танцы, ознакомиться с праздничными обрядовыми песнями и частушками, сообщили в пресс-службе городской администрации.

В составе коллективов-участников фестиваля - фольклорно-этнографические ансамбли различных видов и жанров народной культуры, которые представляют инструментальный, музыкально-песенный, танцевальный, игровой и обрядовый фольклор в аутентичной и сценической формах.

В фестивале принимают участие делегации Боснии и Герцеговины, Мексики, Польши, Финляндии, Грузии, России, Украины и Эстонии, представляющие фольклорно-этнографические ансамбли различных видов и жанров народной культуры в аутентичной и сценической формах.

Народные умельцы из Боснии, Карелии, Курской, Мурманской, Новгородской, Псковской областей и Санкт-Петербурга покажут свое мастерство в разных видах декоративно-прикладного искусства и ремесленной культуры.

Фестиваль проводится по инициативе Министерства культуры РФ, Российского дома народного творчества, департамента культуры и туризма Новгородской области.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2