news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Центризбирком РТ на своем сайте начал публиковать лекции о выборах

Ежедневно в разделе «Новости» будут размещаться ссылки на лекционные материалы для организаторов и участников избирательного процесса.

(Казань, 6 июня, «Татар-информ»). Центральная избирательная комиссия Республики Татарстан приступила к публикации лекций о выборах на официальном сайте комиссии.

Ежедневно в разделе «Новости» будут размещаться ссылки на лекционные материалы для организаторов и участников избирательного процесса. В Центризбиркоме республики надеются, что учебный материал будет также интересен преподавателем курса «Избирательное право и процесс», а также избирателям. Об этом сообщили в пресс-службе ЦИК РТ.

Сейчас на сайте доступны лекции «Основные избирательные системы, применяемые на выборах в Российской Федерации» и «Место и роль участковых избирательных комиссий в системе избирательных комиссий в Российской Федерации». Учебно-методические пособия подготовлены в соответствии с типовой учебной программой «Правовые основы избирательного процесса и организации работы участковой избирательной комиссии».

Рецензентами пособий стали члены ЦИК России, члены ОНМКС при ЦИК России.

***Сб

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2