news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Алексеевском районе РТ соревновались молодые пахари

На базе аграрного колледжа состоялась республиканская олимпиада профмастерства на звание «Лучший по профессии-2013».

(Казань, 6 июня, «Татар-информ»). На базе Алексеевского аграрного колледжа состоялась республиканская олимпиада профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии-2013». Практические навыки демонстрировали представители 22 районов РТ, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

Участниками олимпиады стали учащиеся учреждений начального и среднего профессионального образования по специальности «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства».

Мероприятие проводилось с целью выявления качества подготовки обучающихся, закрепления и углубления знаний и умений, полученных в процессе теоретического и практического обучения, повышения престижа образовательных учреждений сельскохозяйственного профиля.

На первом этапе олимпиады ребята продемонстрировали теоретические знания по устройству сельскохозяйственной техники, растениеводству, техническому обслуживанию сельхозмашин и охране труда.

На автодроме колледжа за максимально короткое время необходимо было преодолеть маршрут, включающий в себя правильную остановку у стоп-линии, на железнодорожном переезде и эстакаде.

Кульминацией конкурса стала вспашка поля, расположенного неподалеку от автодрома. Здесь студентов оценивали специалисты Управления сельского хозяйства и продовольствия, а также преподаватели высшей квалификационной категории колледжа Александр Истомин и Сергей Мигушин.

Первое место занял Ильнур Уразбахтин из Сармановского аграрного колледжа. Второе место досталось Айназу Ахметзянову из Алексеевского аграрного колледжа. Третью почетную строчку занял Ильфир Зайнуллин из Арского агропромышленного профессионального колледжа.

***Иг
 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2