news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Джо Кокер встретится с учениками школы рока The Road в Казани

Благодаря огромной армии поклонников по всему миру Джо Кокер продолжает бить рекорды по числу посетителей концертов.

(Казань, 5 июня, «Татар-информ»). Сегодня в Казани впервые выступит всемирно известный музыкант, культовый рок- и блюз-исполнитель, обладатель «Грэмми» и «Золотого Глобуса», кавалер ордена Британской империи Джо Кокер. Ранее его выступления в России ограничивались лишь Москвой и Санкт-Петербургом. Благодаря огромной армии поклонников по всему миру Джо Кокер продолжает бить рекорды по числу посетителей его концертов и продажам дисков и цифровых альбомов. Он является ярким примером уникального таланта и необыкновенного магнетизма.

В программу посещения Джо Кокером Казани входит и встреча с учениками школы рока The Road. Директор школы рока Айрат Яруллин рассказал, что творчество Джо Кокера изучается в учебном заведении в рамках такого предмета, как история рока. Поэтому встреча с живым носителем главной традиции блюз-рок стиля – не просто урок детям, считающим рок своей любимой музыкой. Это еще и соприкосновение с мировой рок-культурой.

«Встреча с легендой блюза и гитары в Казани для юных рокеров – роскошный подарок. Это те вершины, к которым мы стремимся, на примере которых наши учащиеся изучают достижения рок-музыки, - отметил Айрат Яруллин. - Я верю, что именно благодаря таким встречам в Казани вырастет новое поколение рок-звезд, которые будут выступать на одной сцене с Джо Кокером, Стингом и «Scorpions».

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2