news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Куйбышевская магистраль присоединилась к акции «Ноль негативного воздействия на окружающую среду»

С 9.00 до 11.00 была приостановлена работа маневровых локомотивов, не задействованных в непрерывном технологическом процессе.

(Казань, 5 июня, «Татар-информ»). Сегодня Куйбышевская магистраль присоединилась к акции «Ноль негативного воздействия на окружающую среду». В рамках проведения Всероссийской акции с 9.00 до 11.00 на территории Куйбышевской магистрали и всех полигонов железных дорог была приостановлена работа маневровых локомотивов, не задействованных в непрерывном технологическом процессе, сообщает пресс-служба Волго-Камского региона Куйбышевской железной дороги.

В указанный период времени не проводились испытания тепловозов. Технологический процесс был организован с минимальным использованием путевой техники. Котельные работали в энергосберегающем режиме. От сети было отключено стационарное оборудование, не связанное с обеспечением перевозочного процесса.

Суть акции заключается в краткосрочной добровольной приостановке предприятиями деятельности, оказывающей негативное воздействие на окружающую среду. Цель акции – демонстрация бережного отношения к природным ресурсам РФ.

***Иг


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2