news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Результаты ГИА по математике 9-классники Татарстана смогут узнать не ранее 10 июня

Итоги сдачи других предметов: химии, истории, биологии, информатики и т.д. – можно узнать уже через семь дней после экзамена.

(Казань, 5 июня, «Татар-информ»). Результаты Государственной итоговой аттестации по математике, которую 9-классники Татарстана сдавали 28 мая, станут известны не раньше, чем через 12-14 дней после экзамена, т.е. не ранее 10 июня.

Как сообщает пресс-служба Министерства образования и науки РТ, после первичной проверки в республике (не более 6 календарных дней) работы направляют на централизованную проверку в федеральный центр тестирования. Проверка в ФЦТ длится не более 6 рабочих дней с момента получения работ. Еще один день дается на утверждение результатов на заседании Государственной экзаменационной комиссии РТ. Таким образом, результаты ГИА-9 по математике будут известны не ранее 10 июня.

Итоги сдачи других предметов: химии, истории, биологии, информатики и т.д. – можно узнать уже через 7 дней после экзамена.

Результаты экзаменов можно узнать на сайте ГБУ «Республиканский центр мониторинга качества образования» в разделе «Участник ГИА-9» (www.rcmko.org). Доступ к результатам – открытый и бесплатный. Кроме того, результаты можно узнать в школах и муниципальных органах управления образованием.

При возникновении проблем с получением результатов ГИА-9 следует звонить по телефону горячей линии: (843) 292-24-32.

Министерство образования и науки РТ призывает остерегаться предложений ввести паспортные данные для получения результатов на каких-либо иных сайтах, кроме официальных ресурсов.

Напомним, что результаты ЕГЭ по первому массовому экзамену – русскому языку – ожидаются не раньше, чем через 10 дней после экзамена, т.е. не ранее 7 июня. Итоги сдачи других предметов – химии, истории, биологии, информатики и т.д. – можно узнать уже через 7 дней после экзамена. Результаты экзаменов можно будет узнать на сайте ГБУ «Республиканский центр мониторинга качества образования» в разделе «Участник ЕГЭ», а также в школах и муниципальных органах управления образованием.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2