news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Предприятия РТ примут участие в акции «Ноль негативного воздействия на окружающую среду»

О готовности принять участие сообщили ОАО «Татнефть», ОАО «КАМАЗ», ОАО «Казаньоргсинтез», «Нижнекамснефтехим» и др.

(Казань, 4 июня, «Татар-информ»). Всероссийская акция «Ноль негативного воздействия на окружающую среду», приуроченная к празднованию Дня эколога 5 июня, получает широкую поддержку всех субъектов и предприятий страны.

Подобное мероприятие проходит по инициативе Минприроды России впервые.

Крупнейшие предприятия страны также подтвердили свое участие в акции, в их числе ОАО «РЖД», АК «АЛРОСА» (ОАО), ОАО «Уралмашзавод» и др.

О готовности принять участие сообщили ООО «Башнефть», ОАО «Русский уголь», ОАО «Татнефть», ОАО «КАМАЗ», ОАО «Оргсинтез», ОАО «Казаньоргсинтез», «Нижнекамснефтехим» и др.

В частности, во всех структурных подразделениях ОАО «РЖД» будут проведены экологические мероприятия: тематические лекции, семинары, высадка зеленых насаждений, уборка территорий и т.д. В целях снижения негативного воздействия на окружающую среду в период с 9:00 до 11:00 по местному времени будет приостановлена деятельность части технологического оборудования, не оказывающего непосредственного влияния на движение поездов.

На угольных шахтах ОАО «Воркутауголь», ОАО «Шахта «Угольная» будут остановлены работы модульных котельных.

Международная группа компаний «ИТЕРА» заявила о приостановке движения рабочего автотранспорта во время акции.

Напомним, суть акции, проходящей по инициативе Минприроды России, заключается в краткосрочной добровольной приостановке предприятиями (юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями) деятельности, оказывающей негативное воздействие на окружающую среду, при условии, что приостановка допустима технологическим циклом.

Во время проведения мероприятия на территории предприятий также предлагается организовать различные экологические мероприятия: озеленительные работы, уборка территорий, тематические семинары и т.д.

Как сообщает пресс-служба Минприроды РФ, акция будет проведена во всех субъектах страны с 9.00 до 11.00 по местному времени.

***Рф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2